Seite ausdrucken
Eine Seite zurück

Wer kann sich an TRAPEZ wenden?

Alle, die Unterstützung bei suchtpräventiven Maßnahmen suchen.

Caritas Traunstein Landratsamt Traunstein
Fachambulanz für Suchtkranke
Stefan Eder
Herzog-Wilhelm-Straße 20
83278 Traunstein
Tel.: 0861/9887741
E-Mail: stefan.eder@caritasmuenchen.de
Amt für Kinder, Jugend und Familie
Ulli Himstedt
Katharinenstraße 2
83278 Traunstein
Tel.: 0861/58-622
E-Mail: ulli.himstedt@traunstein.bayern
  Amt für Kinder, Jugend und Familie
Stefan Dufter
Sozialarbeiter
Katharinenstraße 2
83278 Traunstein
Tel.: 0861/58-642
E-Mail: stefan.dufter@traunstein.bayern
Agnes Hallweger
Herzog-Wilhelm-Straße 20
83278 Traunstein
Tel.: 0861/9887741
E-Mail: agnes.hallweger@caritasmuenchen.de
Gesundheitsamt
Dr. Anja Teebken
Herzog-Friedrich-Str. 6
83278 Traunstein
Tel.: 0861/58-147
E-Mail: anja.teebken@traunstein.bayern
Fachdienstleiterin der Fachambulanz für Suchtkranke
Emöke von Kotzebue-Thiombane
Herzog-Wilhelm-Straße 20
83278 Traunstein
Tel.: 0861/9887741
E-Mail: emoeke.vonkotzebue-thiombane@caritasmuenchen.de
Regina Ottmann
Herzog-Friedrich-Str. 6
83278 Traunstein
Tel.: 0861/58-136
E-Mail: regina.ottmann@traunstein.bayern

 


Internetauftritt:
Ursula Metzing
Enzianstr. 3
83346 Bergen
Tel.: 08662/6688262
E-Mail: metzing-ahorn(at)kabelmail.de
Bitte ersetzen Sie bei der Eingabe das Zeichen (at) durch @

Zum Kontaktformular (Ursula Metzing)